Zertifikate_Content
Gerne sind wir für Sie da. Auf Wunsch beraten und besuchen unsere Handelsvertretungen Sie gerne auch persönlich vor Ort.

Ansprechpartner*innen vor Ort:


Markus Holtmann

Kerzen-Manufaktur
Bereichsleitung & Verkauf

Tel.: +49 23 82 98 11 - 0
Fax: +49 23 82 98 11 - 19
holtmann@kcv-waf.de

Astrid Backs

Kerzen-Manufaktur
Verkauf & Service

Tel.: +49 23 82 98 11 - 17
Fax: +49 23 82 98 11 - 19
backs@kcv-waf.de

Claudia Melchers

Kerzen-Manufaktur
Verkauf & Service

Tel.: +49 23 82 98 11 - 12
Fax: +49 23 82 98 11 - 19
melchers@kcv-waf.de

Thomas Schulte

Kerzen-Manufaktur
Ornamente & Service

Tel.: +49 23 82 98 11 - 14
Fax: +49 23 82 98 11 - 19
schulte@kcv-waf.de

Unsere Verkaufsstellen:

Olfe-Lädchen - Werksverkauf -

Kruppstraße 22 | 59227 Ahlen

Telefon: 0 23 82 98 11 - 16

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 10:00 - 15:30 Uhr
Freitag: 10:00 - 14:00 Uhr

 

Der Laden - Freckenhorst

Industriestraße 7 | 48231 Freckenhorst

Telefon: 0 25 81 94 57 - 33

Öffnungszeiten:

Dienstag, Donnerstag & Freitag: 09:00 - 12:30 Uhr und 14:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch & Samstag: 09:00 - 12:30 Uhr
Montag: Ruhetag

 

Hof Lohmann

Gronhorst 10 | 48231 Freckenhorst

Telefon: 0 25 81 928 94 - 240

Öffnungszeiten:

Montag: 08:00 - 16:00 Uhr (Klingelservice)
Dienstag - Freitag: 08:00 - 14:00 Uhr (Klingelservice) 14:00 - 17:00 Uhr

 

Handelsvertretungen - Kerzen-Manufaktur

Stumpenkerzen garantieren eine besonders lange Brenndauer

Gebiete: Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Gerhard Brust

Handelsvertretung CDH

Wiesenhof
D-67161 Gönnheim

Telefon: 0 63 22 / 614 04
Telefax: 0 63 22 / 627 24

E-Mail: g.brust@kerzen-manufaktur.de

elfenbeinfarbige Stumpenkerzen = zeitlos schlichte Eleganz

Gebiet Bayern

Peter Meier

Handelsvertreter CDH

Ortsstraße 12a
D-93170 Bernhardswald

Telefon: 0 94 63 / 15 32
Mobil: 0171 / 533 21 88

E-Mail: p.meier@kerzen-manufaktur.de

 

rote Adventskerzen aus Bienenwachs sind die zeitlosen Klassiker

Gebiet: Baden-Württemberg

Jürgen Schulz

Handelsvertretungen CDH

Keltenweg 9
D-71159 Mötzingen

Telefon: 0 74 52 / 896 53 75
Telefax: 0 74 52 / 896 53 85
Mobil: 0171 / 724 18 02

E-Mail: j.schulz@kerzen-manufaktur.de

 

handverzierte Ornamentkerzen für die kirchlichen Feste der Familie

Gebiet: Nordrhein-Westfalen

Winfried Tepaß

Schützenstraße 20
D-46487 Wesel

Telefon: 0 28 03 / 803 47 03
Telefax: 0 28 03 / 804 22 56

E-Mail: w.tepass@kerzen-manufaktur.de

Stumpenkerzen aus Bienenwachs machen die Advents- & Weihnachtszeit zu etwas ganz Besonderen

Gebiete: Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Bernhard Miethe

Lessingstraße 270
D-16515 Oranienburg

Telefon: 0 33 01 / 53 09 43
Telefax: 0 33 01 / 80 48 88
Mobil: 0172 / 827 59 13

E-Mail: b.miethe@kerzen-manufaktur.de

 

Spitz- & Stabkerzen sind ideal für die stilvoll gedeckte Festtafel

Gebiet: Österreich

Sabine Merkelbach

Gundersheim 91
A-9634 Gundersheim

Telefon: +43(0) 660 278 54 80
PC-Fax: +49(0) 3222 835 71 13

E-Mail: s.merkelbach@kerzen-manufaktur.de

die symmetrische Form der Würfelkerzen überzeugt mit dem geradlinigen Design

Gebiete: Schweiz und andere

Bitte wenden Sie sicht direkt an die Kerzen-Manufaktur.

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf


Bitte füllen Sie alle mit einem Stern (*) gekennzeichneten Felder aus.